18.04.2022

Подведены итоги творческого конкурса "Барыня-матрёшка". Поздравляем победителя – Красавина Михаила!

Матрешка — символ русского характера, символ русской души, соединяющая в себе главные ценности: материнство, семью, душевное тепло, покровительство и трогательную заботу о близких. На традиционных матрёшках изображена женщина в красном сарафане и платке. В наше время темы для росписи разнообразны: сказочные персонажи, девушки, а также семьи.
        Сотрудники МБУ «Межпоселенческой библиотеки Пряжинского национального муниципального района» п. Чална (Карелия) объявили конкурс в рамках Года культурного наследия и предложили создать свою матрёшку.
         Было принято более 130 работ из п. Чална, г. Петрозаводска, г. Уфа, г. Курска, из Кировской,  Рязанской, Самарской, Свердловской областях.
Ученики 5-х классов школы № 6 отправили свои творческие работы.
Самые необычные, красочные работы были отмечены ДИПЛОМАМИ победителей:
- Красавин Михаил (г. Сасово Рязанская область);
- Шаульская Амалия, Рыманов Максим (г. Петрозаводск);
- Детский кружок "Радуга" (Терновская библиотека);
- Детское объединение "HAND MADE-ка" (г. Курск).
Все участники и кураторы награждены грамотами участников.

Благодарим Кузину Марию, Панову Татьяну Валерьевну, Ульянцева Олега Олеговича за творческий труд и участие в конкурсе. От всей души поздравляем победителя – Красавина Михаила! Желаем всем новых творческих успехов!