Знатоки истории, поздравляем с победой!

Ученики МБОУ СОШ N 6 принимают активное участие в викторинах интеллектуально-исторической направленности, которые периодически проводятся Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга. Тематический спектр проводимых мероприятий очень многообразен, что позволяет ребятам совершенствовать школьные знания, развивать аналитическое мышление, а также научиться работать с историческими источниками.
Наши достижения:
- Нестеров Федор, ученик 11Б класса, победитель Всероссийской исторической викторины о детях-героях Великой Отечественной войны «Дети – идущие в бой, вместо игр…» (Диплом I степени);
- Курочкина Софья, ученица 7Б класса, победитель Всероссийской интеллектуально-исторической викторины, посвящённой истории покорения космоса «Выход в космос разрешаю...» (Диплом I степени);
- Суворова Екатерина, ученица 11А класса, призёр Всероссийской исторической викторины (из цикла исторических викторин, посвящённых государственным деятелям России) «Твои имена, Россия: Павел I» (Диплом II степени);
- Ташухина Виктория, ученица 7Б класса, призёр Всероссийской исторической викторины, приуроченной к 80-летию со дня начала блокады Ленинграда «В кольце блокады Ленинград…» (Диплом II степени);
- Данилин Илья, ученик 10А класса, призёр Всероссийской исторической викторины, посвящённой истории разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве «Огонь и сталь. Священные руины Сталинграда...» (Диплом II степени).
- Чуваткина Наталья Николаевна, учитель истории и обществознания (руководитель), победитель IV Всероссийского конкурса образовательных программ, проектов и методических разработок «Увлечённые профессией» (Диплом I степени).

Поздравляем! Пусть эти победы будут стартом следующих побед!