Архипов Всеволод -победитель областного конкурса "Подвигу жить в веках!"

14 апреля 2022 года в Рязанском государственном областном художественном музее имени И.П. Пожалостина» состоялось подведение итогов и открытие выставки победителей и призёров областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!».
В этом году Конкурс посвящён памятным событиям нашей истории:
- 80-летию подвига летчика-истребителя Алексея Маресьева в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
- 165-летию со дня рождения нашего земляка К.Э Циолковского, ученого и изобретателя, основоположника современной космонавтики.
Организаторами мероприятия выступили Центр эстетического воспитания детей и Рязанский государственный областной художественный музей имени И.П. Пожалостина.
Конкурс детского рисунка проходил по трем возрастным группам (1-4 класс, 5-8 класс, 9-11 класс) в два этапа: муниципальный, в котором приняли участие более 1 000 школьников, и областной — на нём представлено 116 работ юных художников из 28 муниципальных образований Рязанской области.
Жюри отметило 36 лучших работ, которые были представлены на выставке в художественном музее. Среди них -рисунок ученика 7а класса нашей школы №1 Архипова Всеволода.
Поздравляем Всеволода со значимой победой и желаем дальнейших творческих успехов!

#БУДЬПЕРВЫМ1