logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

17.08.2017

Комиссионная приемка образовательных организаций

15 августа 2017 года прошла комиссионная приемка образовательных организаций города Сасово к новому учебному году.

В состав комиссии вошли представители администрации муниципального образования – городской округ г. Сасово, управления образования, МЧС, МВД, ФСБ.

Приемная комиссия оценивала состояние зданий и территорий образовательных организаций (качество проведенного текущего ремонта; состояние систем отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, освещения; наличие и состояние ограждения; соблюдение требований по озеленению и благоустройству территории). Проверялось санитарное и техническое состояние помещений: классов, медицинских кабинетов, спортивных залов, пищеблоков и др. на предмет соответствия действующим нормам и правилам.

Члены комиссии отметили, что за последние годы значительно улучшена и обновлена материально-техническая база образовательных учреждений, приобретается новая мебель, учебное, наглядное, методическое обрудование в соответствии с требованиями ФГОС. Заметно улучшилось оснащение школьных столовых технологическим и холодильным оборудованием. Большое внимание руководителями учреждений уделяется созданию современного облика помещений и рекреаций. Все учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой мониторинга АПС, планами эвакуации в соответствии с действующими правилами и нормами пожарной безопасности, в полном объеме обеспечены первичными средствами огнетушения.

Все образовательные организации приняты без замечаний и готовы начать новый учебный год в полном соответствии всем требованиям качественного и продуктивного образовательного и воспитательного процесса.








Возврат к списку