logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.04.2022

Всероссийский проект «Без срока давности»

19 апреля 2022 года по всей стране проходит  День единых действий. Основной целью проведения является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, с обязательным просмотром видеофильма, изготовленного и рекомендованного к показу Минпросвещения России «Без срока давности» для обучающихся 5 - 11 классов общеобразовательных организаций.
В школе № 6 прошел Единый урок, посвящённый Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
На уроке школьники  узнали о масштабе и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей, овладели основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа с опорой на национальное и международное законодательство, смогли дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения.
Юнармейцы нашей школы подготовили краткие выступления о жертвах геноцида, посмотрели документальный фильм об этих фактах, узнали о жестоком обращении с партизанами и разведчиками, местными жителями во время Великой Отечественной войны.
Мы должны помнить печальные страницы своей истории, чтобы горькие уроки, извлеченные из многострадального опыта, вели нас к светлым горизонтам мира и благополучия нашего общего дома, нашей сильной непобедимой России.  









Возврат к списку