logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

31.08.2017

Совещание по вопросам образования: на старте учебного года

31 августа состоялось Совещание по вопросам образования.
Перед началом нового учебного года речь в первую очередь шла о четкой и продуманной организации Дня Знаний, который помимо традиционной торжественной линейки будет включать в себя урок по безопасности и Всероссийский интернет-урок по профориентации
Далее был обсужден порядок проведения экологической акции «Зеленая Россия», приуроченной к Году экологии в РФ.
Были рассмотрены вопросы организации учебного процесса в 2017-2018 учебном году. Начальник управления образования Горохова С.В. обратила особое внимание на школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, указав на то, что объективность  результатов будет напрямую зависеть от открытости и прозрачности при его проведении.
Также Светлана Владимировна рекомендовала участникам Совета организовать более тщательную подготовку к конкурсу «Учитель года России-2018».
В наступающем учебном году планируется усилить контроль за качеством учебного процесса в общеобразовательных учреждениях города. Посещение уроков администрациями школ, сотрудниками методической службы и специалистами управления образования с целью выявления проблем и оказания методической помощи педагогам должно носить систематический характер. В связи с этим был затронут вопрос и о необходимости своевременной курсовой подготовки педагогических кадров.
В заключение работы Совета до присутствующих была доведена информация о необходимости приведения в соответствие с нормами уставов общеобразовательных учреждений.




Возврат к списку