logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

22.04.2022

День Земли

22 апреля – Международный день Матери-Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.
В рамках этого дня в детском саду №8 с детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников и их родителей к проблемам окружающей среды и формирования у них правильного отношения к нашей планете — Земля.
Воспитатель Плетнёва М.Н. показала малышам как с помощью техники рисования ватными палочками превратить нашу планету в зелёный сад.
Воспитатель Столярова Н.А. провела тематическое занятие «В гостях у лесника». Дети отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы», отгадывали загадки, играли в игры «Что вредит природе», «Земля, вода, воздух», приняли участие в сценке «Как Гриша лес обидел» и сделали плакат «Землю надо любить и беречь!»
Воспитатель Осина Н.В. провела с детьми серию игр экологической направленности «Планета грустная и весёлая», «Сортировка мусора», «Без леса нет жизни на земле».
В старшей группе музыкальный руководитель Клеймёнова С.В., воспитатели Комарова Е.Е. и Матвеева М.С. провели вечер развлечений «Сбережём планету вместе». Дошкольники помогали Лесовику убрать беспорядок в лесу, который остался после безответственных поступков Вовки Морковкина.  Дети научили Вовку правилам поведения в лесу и вместе с ним играли в игры: «Потуши пожар», «Построй муравейник», «Собери цветок», «Солнышко» и др.
Мы должны научить детей любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.










Возврат к списку