Светлая Пасха!

Совсем скоро наступит главный праздник всех христиан - православный светлый праздник Пасхи, который  несет в  себе обновление, радость и надежду! Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей праздника, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают, с его традициями. Педагоги детского сада №13 сумели рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, что они от мала до велика  прониклись его атмосферой  и создали свои маленькие шедевры – атрибуты, без которых не обходится Пасха: Куличи и яйца-крашенки. А материал, из которого они были изготовлены, самый разнообразный Хрипунова С.В. научила детей изготавливать яйца их соленого теста, Абрамова О.Ю., Салюткина Л.И., Васильева Н.М., Сауткина Г.Н. – из картона, цветной бумаги и пластилина. Нечипоренко Ю.В. провела с самыми маленькими воспитанниками нашего ДОУ игру с крашенками, а Швецова С.В. – научила собирать яйцо  из отдельных частей.
Все дети очень старались, проявили выдумку и фантазию для украшения своих изделий, а затем все вместе радовались  результатам!  Думаем, что теперь они готовы помочь своим мамам и бабушкам приготовить настоящие куличи и яйца-крашенки на Светлый праздник Пасхи!