logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

25.04.2022

Классная встреча с заместителем главы администрации по социальным вопросам Сафроновой Татьяной Сергеевной.

             В рамках проведения Дня местного самоуправления  для учащихся 10-11  классов  организована «Классная встреча» с заместителем главы администрации по социальным вопросам Сафроновой Татьяной Сергеевной. Участники встречи обсудили, как сегодня устроена структура государства, рассмотрели, какие полномочия реализуют различные ветви власти. Т.С.Сафронова рассказала молодым людям, чем живет город, каких результатов добились за последний годы и о планах на будущее.
          Далее, беседуя с учащимися, в доступной форме рассказала о функциях и задачах депутатов, о деятельности главы муниципального образования, о проблемах, с которыми сталкивается муниципалитет, о профессиональных и личных качествах работников муниципалитетов. С удивлением Татьяна Сергеевна отметила,  что подростков интересуют проблемы взрослых: как формируется бюджет по доходам и расходам, за счёт каких средств можно увеличить доходы городской казны. Старшеклассники  интересовались новыми проектами по созданию арт-пространств, мест для проведения мероприятий и неформального общения.
            Много интересного было рассказано Татьяной Сергеевной о  проектах, которые уже осуществляются в городе,  и которые будут развиваться в перспективе. Эта встреча с одним из руководителей вызвала живой интерес у учащихся. Во время диалога старшеклассники пришли к выводу, что только совместными усилиями власти и граждан можно добиться изменений, которые положительно повлияют на нашу дальнейшую жизнь.






Возврат к списку