Уроки цифры «Быстрая разработка приложений»

В нашей школе №6 прошли очередные Уроки цифры по теме «Быстрая разработка приложений» (учитель Кузнецов А. А).
        Урок познакомил  с современным подходом “low-code” к разработке программного обеспечения. Школьники узнали, что такое предметная область, и почему ее нужно понимать для создания приложений.  Тренажер урока дал опыт разработки алгоритмов и программ на low-code платформе и работы с техническим заданием в различных предметных областях.
        Старшеклассники посмотрели учебный фильм, выполнили задания тренажера и получили сертификаты от «начинающего испытателя» до «закаленного профессионала».