Пасха – Светлое Христово Воскресенье.

В детском саду №13 давно уже стало доброй традицией праздновать светлое Христово Воскресенье. На протяжении многих лет педагоги приобщают детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света, ведь православный народ торжествует, отмечая Светлое Христово Воскресенье.
Музыкальный руководитель  Шаблина Л.В.  с помощью  презентации «Пасха – Светлое Христово Воскресенье» познакомила детей с историей праздника,  его символами. А дети с большим удовольствием читали стихи и пели пасхальные песни («Пасха радостно встречает», «Пришла весна пасхальная»), играли в игры ( «Отведи сестренку в храм», «Нарисуй Весну», «Пасхальное яичко») и послушали колокольный  перезвон! По окончании праздника  Весна одарила всех гостей подарками!