logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.04.2022

«Всероссийский День Эколят»

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята» и «Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.
В рамках проведения Всероссийского дня Эколят в МБДОУДС N 3 прошли мероприятия, посвящённых экологии.
В средней группе прошла экологическая игра «В гостях у Природы». Дети рассмотрели нашу планету Земля (глобус), нашли на ней огромную по протяженности Россию, богатую лесами, лугами, горами и реками, полезными ископаемыми и многим другим. И, конечно же, юные Эколята не забыли об экологических знаках: повторили правила поведения в Природе.
Воспитанники подготовительной к школе группы посетили занятие на тему «Защитники природы», с целью формирования познавательного интереса к миру природы, считая себя её защитниками. Незаменимым помощником и участником данного  мероприятия была сказочная героиня Эколят — Ёлочка.
Юные воспитанники  вместе с педагогами приняли участие в экологическом субботнике, навели порядок на территории образовательного учреждения. Где взрослые на своем примере объяснили детям, как необходимо беречь окружающую среду и рассказали, какую пользу для улучшения экологии любимого города может принести каждый.
День Эколят подарил и взрослым и детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.






Возврат к списку