28.04.2022

Определены победители регионального заочного этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022».

Жюри Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов АгроНТИ-2022 подвело итоги заочного этапа. С 1 по 18 апреля участники, получив индивидуальный доступ в личные кабинеты, имели возможность протестировать свои знания в области беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве (направление «АгроКоптеры»), автоматизированных систем управления сельскохозяйственной техникой (направление «АгроРоботы»), использования космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве (направление «АгроКосмос»), прогнозирование погоды, создание архива погоды (направление «АгроМетео»), методов биологической защиты сельскохозяйственных культур от болезней и вредителей (направление «АгроБио»), традиционного пчеловодства и цифровых технологий.
               Среди победителей заочного тура – учащиеся школы №1 города Сасово, показавшие лучшие результаты в области знаний по направлениям конкурса: Чапайкин Глеб (6А класс), Сунгурова Ирина (8Б класс), Китова Мария (8Б класс), Чулин Егор (8Б класс)
В очном региональном этапе конкурсантам предстоит выполнить задания с использованием специального оборудования и инструментов. Состязание состоится 17– 18 мая на базе Рязанской ГАТУ им. П.А. Костычева.
Пожелаем успехов нашим конкурсантам!