Классная встреча «Легендой ставшее поколение».

Для учащихся 6 «А» класса школы №3 (классный руководитель Акимушкина Е.Н.)  прошла «Классная встреча». Гостем стал участник боевых действий в Афганистане, Депутат Думы города Сасово, председатель «Союза ветеранов боевых действий»  Цепилов Олег Анатольевич.
               Школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.
              На фоне общих сведений об Афганистане, Олег Анатольевич подробно рассказал о службе в Афганистане,  о наградах, полученных в боях, о боевых товарищах, о трудностях и испытаниях, выпавших на долю воинов-афганцев, о  гибели наших земляков.
               Память об Афганистане забвению не подлежит, потому что живы те, кто воевал, память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом  будем говорить.