05.09.2017

Я люблю тебя, мой Рязанский край!

В рамках Дня знаний в школах города прошли тематические уроки «Я люблю тебя, мой Рязанский край!», посвященные 80-летию Рязанской области. Содержание уроков направлено на формирование любви к малой родине, расширению знаний об истории, культуре, перспективах развития нашего края. Педагоги использовали различные формы проведения урока: урок-экскурсия, урок-исследование, урок-путешествие, урок-инсценировка. Ребята начальных классов отправились в центральную библиотеку на увлекательное мероприятие, посвященном истории нашего региона. После занятий учащиеся школы №1 посетили мемориальный комплекс «Вечный огонь», возложили цветы к памятнику Герою СССР А. Мишину.