logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.04.2022

Изучаем правила дорожного движения!

Сегодня  дети подготовительной к школе группы детского сада №13 совершили познавательную экскурсию на территорию учебного комплекса «Автогородок», оборудованный обучающими материалами и пособиями по ПДД, что делает изучение правил дорожного движения интересным и привлекательным для детей. Здесь дети без риска для жизни воспроизвели ситуации, с которыми ежедневно сталкиваются на дорогах по пути в детский сад или домой. Экскурсия прошла в игровой форме и под контролем педагогов.
Педагог Ольга Николаевна Конькова закрепила знания дошкольников, полученные на предварительных занятиях по ознакомлению с правилами дорожного движения. Дети упражнялись в переходе дороги  на регулируемом и нерегулируемом перекрёстках и пешеходных переходах, закрепляли правила поведения на остановочных комплексах, железнодорожном переезде, передвигались по проезжей части как водители автомобилей, с интересом и осторожностью подчинялись требованиям светофоров и дорожных знаков.
Дети сделали главный вывод, что дорога – это не место для игр и развлечений. Думаем, что знания, полученные в ходе экскурсии, помогут детям избежать ситуаций, которые угрожают их здоровью и жизни.






Возврат к списку