logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.04.2022

«Праздник Мира, Весны и Труда»

Опять, над миром поднимая
Все выше чистоту небес,
Влетает юный ветер мая
К нам с обещанием чудес.
Пусть будет этот праздник светел.
Мы поздравляем вас, и вновь
Желаем чтоб и вам, и детям
Дарил он радость и любовь!
      Первое мая наши дети знают, как праздник мира, весны и труда. Они не помнят тех грандиозных демонстраций, масштабного политического празднования. Но историю этого дня, его традиции они должны знать, а также и то, что этот праздник международный и отмечается во всем мире.
    В рамках праздника «Мира Весны и Труда» музыкальный руководитель детского сада № 4 Титенко Елена Николаевна  подготовила и провела развлечение для старшей группы «Акварельки» под названием «Всякая работа мастера хвалит».
На тему труда были затронуты вопросы профессий. Дети узнали о роли в мире таких специальностей как врач, учитель, продавец, плотник, слесарь и садовник. Поиграли в игры связанные с этими профессиями. Изучили инвентарь и инструменты, которые используются в процессе садово – огородных работ.
    Коснувшись темы мира, дошкольники узнали, о том, что белые голуби издревле прочно заняли позицию доброго и мирного символа свободы и надежды. Так хочется, чтобы белоснежные крылья голубя, взмывая ввысь, очищали этот мир от гнева, разрушений и несли всему миру лишь свет и добро.
      








Возврат к списку