logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.04.2022

Финалист Всероссийского конкурса

Комарова Елена Игоревна, учитель математики школы №3, стала финалистом Всероссийского педагогического конкурса «Урок для учителя», организованного Национальным исследовательским университетом  «Высшая школа экономики».
Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе необходимо было пройти индивидуальное тестирование на профессиональные компетенции педагога. На втором этапе участники, успешно прошедшие тестирование, должны объединиться в команду из 3 человек (каждый член команды должен представлять разные направления) и разработать конспект междисциплинарного гибридного занятия. Из 168 команд, представивших конспект, в третий – финальный тур прошли только 24 команды.
Финал конкурса  прошел  27 апреля в школе-пансионате «Летово». Елена Игоревна проводила  междисциплинарный урок  вместе с коллегами из Москвы (учитель обществознания) и Перми (учитель английского языка). На уроке присутствовали учащиеся школы-пансионата «Летово» и дистанционно на платформе «Сферум» учащиеся из разных регионов России, Казахстана и Белоруссии.
«Конкурс – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение, -делится впечатлениями Елена Игоревна, - он дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти или остановиться и переосмыслить свои действия. Это осмысление личного опыта в соответствии с современными тенденциями и требованиями системы образования.»



Возврат к списку