05.09.2017

Церемония открытия мемориальной доски выпускнику школы №1 Захарову Сергею

4 сентября в школе №1 г. Сасово состоялась церемония открытия мемориальной доски выпускнику школы Захарову Сергею, погибшему в Чечне.

Захаров Сергей родился 1 февраля 1966 года в городе Шахты Ростовской области, затем переехал в город Сасово, где окончил школу №1, а позже Сасовский технологический техникум. Он был призван в ряды   Вооружённых Сил. В 1999 году начал службу по контракту на Северном Кавказе снайпером-разведчиком. Сергей в совершенстве владел техникой прицельной точной стрельбы, со своей снайперской винтовкой не раз выручал товарищей в трудные минуты. Сослуживцы уважали его за смелость, преданность воинскому долгу. 25 ноября 2001 года Захаров Сергей погиб при выполнении боевого задания в Чеченской Республике. Он награждён орденом Мужества (посмертно).

Открывая мемориальную доску, директор школы Фирсова Зинаида Петровна сказала, что школа навсегда сохранит память о светлом человеке - своем выпускнике, погибшем при исполнении боевого задания в Чечне.

На открытии мемориальной доски присутствовали заместитель главы администрации Амелина Людмила Михайловна, председатель Союза ветеранов боевых действий Цепилов Олег Анатольевич, начальник Управления образования Горохова Светлана Владимировна, вдова Захарова Сергея Анатольевича - Захарова Ирина Владимировна. Участниками мероприятия стали учащиеся и педагоги школы №1.