Чернобыль – боль Земли

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. Более 30 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа.
         26 апреля 2022 г. в школе № 6 прошли мероприятия, на которых ребята узнали о городе атомщиков Припять, его строительстве, изучили хронологию аварии Чернобыльской АЭС и дальнейшей работой по ликвидации катастрофы, а также почтили память ликвидаторов минутой молчания у памятника ликвидаторам Чернобыльской АЭС и возложили цветы.
          Чернобыль - это трагедия, подвиг, предупреждение – последнее предупреждение человечеству. Для того чтобы Чернобыль с его трагедией действительно навсегда остался бы в прошлом, есть один - единственный выход: помнить о нем постоянно.