logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

04.05.2022

В школах города прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня работника скорой медицинской помощи

          Для учащихся были проведены уроки «Не проходите мимо!». Учителя и медработники школ, сотрудники скорой помощи рассказали детям о том, что профессия фельдшера скорой помощи всегда на особом счету. Если обычный человек спасает чужую жизнь, то его чествуют как героя, вручают награду, о нем пишут в газетах, снимают на камеру. Для фельдшера скорой помощи спасение людей является ежедневной работой. И цена ошибки в такой работе очень высока. Нередко представители благороднейших профессий не любят, чтобы о них рассказали, но работают на благо людей, чем заслуживают огромное уважение.
          Школьникам рассказали о героизме врачей на войне и в мирное время.
           Младшеклассники, волонтеры, старшеклассники подготовили поздравительные открытки, видео для сотрудников скорой помощи со словами благодарности.  
           В школах проведены тренировочные занятия по оказании медицинской первой помощи.
           Волонтеры отряда «Единство» школы N106  организовали среди учащихся фестиваль рисунков « #СпасибоДоктор» и акцию #Мыговорим Спасибо!
          Учащиеся, волонтеры и активисты РДШ посетили подстанцию скорой медицинской помощи и поздравили медицинских работников с праздником, подарили открытки и сладкие подарки.


















Возврат к списку