Праздник Пасхи

Празднично кругом. Чистотой сверкает дом!
Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно!

В детском саду №8 прошёл праздник Пасхи, на который был приглашен детский фольклорный ансамбль Городского Дома Культуры «Веретейка», преподаватель Мулина Марифа Вильдановна. Участники ансамбля,  в состав которого входят и воспитанники детского сада №8, выступили перед зрителями с пасхальными песнями. В продолжении праздника дошкольники пели песни о весне и Пасхе, читали стихи, играли в традиционные пасхальные игры: «Чьё яйцо дольше прокрутится», «Катись, катись, яичко», украсили Пасхальное дерево крашенками. Дети узнали много нового и интересного о традициях празднования Пасхи, о весенних пасхальных приметах.