logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

05.05.2022

Онлайн-викторина по финансовой грамотности

  В  современном мире нас повсюду окружает реклама, в лексикон  включается все больше слов из финансовой среды. Ребенок ежедневно сталкивается с экономическими понятиями, соприкасается с социальной средой, бытом, узнает о труде, профессиях родных и близких, о финансовом положении семьи – и у него возникает множество вопросов.
Жизнь требует умения самостоятельно ориентироваться в финансовой сфере, осторожно действовать, а значит строить свою жизнь более организованно, разумно, выгодно.
   Поэтому экономическое образование надо начинать как можно раньше, уже  с дошкольного возраста, так как финансовая грамотность дошкольника не только приближает ребенка к реальной жизни, обучая его ориентироваться в происходящем в стране, но и формирует деловые качества личности, что обеспечивает преемственность в обучении  между детским садом и школой.                      В рамках подготовки дошкольников  к обучающему занятию по финансовой грамотности в подготовительной к школе группе воспитатели Шилина О. И.и Костина Т, П. провели дистанционную онлайн-викторину, организованную на сайте интернет-портала « Дети – цветы жизни».



Возврат к списку