logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

11.05.2022

9 МАЯ – главный праздник страны!

   9 МАЯ -  главный праздник всей страны. В преддверия празднования 77- летия Дня Победы в детском саду N 7 прошли утренники.  Дети читали стихи о войне, показывали сценки, отражающие дни былых времен, исполняли песни и танцы в честь Победы.
   С азартом и боевой отвагой воспитанники старшего дошкольного возраста принимали участие в играх: «Собери вещь мешок», «Перенести раненых», «Разминировать поле»,  «Доставить письмо в штаб». В ходе праздника наши юные  «Медсестрички» продемонстрировали наглядно свои способности и умения в оказании первой помощи «раненному солдату», перебинтовав рану, мальчики соревновались на полосе препятствий, ловко и смело преодолевая их.
    Минутой молчания педагоги вместе с детьми почтили память павших солдат в боях Великой Отечественной войны.
     Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.
    После праздника педагоги вместе с воспитанниками старших групп совершили экскурсию к обелиску на братской могиле «Солдатам, погибшим от ран в госпиталях города Сасово» с возложением цветов.

С праздником Победы!
Пусть добро царит.
Подвиг наших дедов
Нами не забыт.
Ветеранов славных.
Мы благодарим,
В этот праздник главный
Честь им воздадим!










Возврат к списку