Большой России — малый уголок

Воспитанники детского сада N3 продолжают знакомство с родным городом, совершая экскурсии.
Каждый ребенок очень любознателен и по мере взросления его кругозор становится все шире. Экскурсия – одна из форм организации образовательной деятельности в детском саду. Основное значение экскурсий в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни.
С целью развития познавательного интереса у детей, воспитания чувства любви к родному городу, дети подготовительной группы вышли знакомиться с достопримечательностями.  Большое впечатление получили ребята, прогуливаясь по МБУ "Парк 40 лет ВЛКСМ"/ «ПАРК СТРИТ» С большим интересом дети рассматривали кубки на стеллажах плавательного бассейна «Нептун». Экскурсия получилась познавательной, увлекательной и незабываемой!
Подобные мероприятия учат детей с раннего возраста ценить и понимать историю, архитектуру и культуру в целом.