19.09.2017

Всероссийский конкурс сочинений: позади муниципальный этап

С 25 августа по 15 сентября 2017 года проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений. Содержание творческих работ определялось следующими тематическими направлениями:
- «Юбилеи российских писателей»;
- «Приведи в порядок свою планету»;
- «Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе»;
- «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины»;
- «Именно в труде, и только в труде велик человек»;
- «Только у здоровой нации есть будущее»;
- «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать».

На рассмотрение жюри было представлено 10 сочинений учащихся школ города.

Все участники достойно проявили свои литературно-творческие способности и  заслуживают самых добрых слов. Но все же эксперты выбрали победителей конкурса, чьи сочинения будут представлены на региональном этапе конкурса.

В возрастной группе 4-6 классов лучшим стал учащийся школы №3 Малюгин Иван (руководитель Протасов М.Н.), постаравшийся доказать, что «не хлебом единым жив человек» – огромную роль играют в жизни и духовные ценности. Второго и третьего мест были удостоены Пряникова Александра (МБОУ СОШ №6, руководитель Политова Л.И.) и Косткина Лада (МБОУ ООШ №2, руководитель Сидорова О.И.).

В состязании конкурсантов из 7-9 классов успех сопутствовал представительнице школы №6 Куликовой Ангелине (руководитель Замотина О.В.), рассказавшей в своем очерке о династии сасовских врачей Колчевых. Вторую строчку в рейтинге муниципального этапа удалось занять учащейся школы №3 Вавилкиной Валерии (руководитель Рогова Н.В.). Третье место поделили Куликова Анна (МБОУ СОШ №1, руководитель Родина Л.К.) и Поляков Павел (МБОУ ООШ №2, руководитель Сидорова О.И.).

«Прошлое – начало будущего». Так определила тему своей творческой работы одиннадцатиклассница школы №6 Ивченко Ангелина (руководитель Давыдова С.А.), связав культурное наследие композитора А.П.Аверкина с перспективами развития родного города. В результате именно она и заняла «высшую ступень пьедестала почета» в возрастной группе 10-11 классов, совсем немного опередив ставшую второй Талалаеву Алину (МБОУ СОШ №3, руководитель Баркова О.М.). На третьем месте — Антонова Евгения (МБОУ СОШ  №106, руководитель Седых Т.А.)

Мы благодарим за активное участие в муниципальном этапе конкурса всех участников и их руководителей и, конечно, надеемся на успех в Рязани.