Городской Смотр строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества!»

В преддверии праздника, посвящённого 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел городской Смотр строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества!».
В Смотре приняли участие команды школ нашего города. В течение нескольких недель ребята тщательно готовились: учились ходить строевым шагом, разучивали песни, подбирали соответствующую форму. Ярко и эмоционально выступили все отряды! Каждый из них продемонстрировал свои самые лучшие качества: ответственность за честь школы и отряда, умение слаженно работать в коллективе, четко выполнять команды, чеканить шаг при маршировке, а также звонко и задорно исполнять строевые песни.
Конкурс оценивало жюри, в состав которого входили представители Сасовской городской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий», комитета ветеранов военно-морского флота г. Сасово, МО МВД России "Сасовский", ВГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Рязанской области.»
По итогам Смотра места среди отрядов были распределены следующим образом:
1 место – отряд «Факел» МБОУ СОШ №3;
2 место – отряд «Буревестник» МБОУ ООШ №2;
3 место – отряд «Гвардия» МБОУ СОШ №6 и отряд «Росгвардии имени Героя Советского Союза А.Мишина» МБОУ СОШ №106.
Лучшим командиром отряда стала Екатерина Федосеева ( Отряд «Буревестник» школы №2).
Вне конкурса выступил отряд «Патриот» школы №1, получив в награду за свое достойное выступление аплодисменты зрителей, а также специальный диплом и приз от главы администрации. Этот отряд стал призером зонального этапа парада-смотра в г.Касимове, финалистом областного парада-смотр юнармейских отрядов, воспитанников военно-патриотических объединений, показав высокий уровень подготовки, и будет представлять наш город на областном смотре-строя и песни 16 мая 2022 г! Мы уверены, что они достойно выступят и добьются значительных успехов! Этому отряду также выпала честь возглавлять шествие «Бессмертного полка» в День Победы.
Поздравляем всех участников Смотра строя и песни! Спасибо всем руководителям отрядов за подготовку ребят!
По итогам Смотра места среди отрядов были распределены следующим образом:
1 место – отряд «Факел» МБОУ СОШ №3;
2 место – отряд «Буревестник» МБОУ ООШ №2;