9 мая - День Победы.

В Сасове состоялось шествие «Бессмертного полка». Тысячи потомков солдат-победителей колонной прошли по проспекту Молодцова. В этом году более 5 тысяч сасовцев прошли с портретам родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Колонна «Бессмертного полка» растянулась на 800 метров. Отряду "Патриот" школы №1 выпала честь возглавить шествие Бессмертного полка в нашем городе. Юнармейцы школ №3 и №6 торжественно пронесли портреты наших Героев. Одними из самых многочисленных участников шествия стали представители образовательных организаций города. Коллективы дошкольных организаций также приняли участие в акции «Солдатская каша», обустроив поляну, и угощали сасовцев настоящей солдатской едой.
#РязанскаяОбласть #Сасово #ДеньПобеды #9мая #77летПобеды #БессмертныйПолк