logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

16.05.2022

На экскурсию с удовольствием!

            Каждый музей — это возможность прикоснуться к частичке истории своей страны, своего народа, своего города! Музей — это хранилище культурных ценностей, помогающих  осмыслить прошлое и ценить настоящее.  
В рамках года культурного наследия народов России  дети старшей группы детского сада в субботний день 14 мая совершили увлекательную  экскурсию  в Сасовский краеведческий музей. Приобщали детей к культурно-историческому наследию своего родного города  Сасово воспитатели: Ольга Александровна Абанина и Людмила Ивановна Салюткина. Экскурсовод, научный сотрудник музея Ирина Владимировна Никитина расширила кругозор дошкольников и пополнила копилку их знаний об истории,  культуре и традициях нашего города. Ребята  познакомились с разными экспозициями, творчеством А.И.Рожковой-сасовской кружевницы, побывали на выставке детского  рисунка «В коробке с карандашами».
В связи с профессиональным праздником,  Международным днем  музеев,   дети  поздравили работников  краеведческого музея  с праздником и пожелали им, чтобы постоянно пополнялись музейные коллекции и экспозиции, а посетители и  гости города  чаще приходили на экскурсии и творческие выставки. Посещайте музеи, как можно чаще, ведь это так увлекательно!








Возврат к списку