logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.05.2022

Слёт, посвященный Дню детских общественных организаций «Праздник юности, патриотизма и любви к Родине!»

          20 мая в Центре дополнительного образования прошёл слёт, посвященный Дню детских общественных организаций – праздник юности, патриотизма и любви к Родине!
         Сто лет назад, 19 мая 1922 года, на 2-ой всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. С того времени праздник и отмечается.
На слёте присутствовали активисты Российского движения школьников,  добровольного российского детско–юношеского движения «ЮНАРМИЯ» нашего города, волонтерского движения, школьного отряда Росгвардии .
         Организаторы мероприятия напомнили ребятам историю пионерского движения в нашей стране.
        За активное участие в работе детского совета и пресс-центра местного   отделения  РДШ, активное участие в детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении   «Юнармия» благодарственными письмами были награждены активисты
детских общественных организаций.
          Участники слета прошли занимательный квест «Знатоки права», где в игровой форме необходимо было четко и слаженно продемонстрировать свои знания в области прав и обязанностей. Победителем квеста стала команда «Русичи» (МБОУ СОШ №3).                          
         Мероприятие завершилось небольшим концертом обучающихся объединения «Ритм» (руководитель Пучкова Людмила Николаевна).
Всем участникам детского общественного движения мы желаем совершать как можно больше добрых и полезных дел на благо нашего города и нашей страны! А всем, кто еще не с нами, мы хотим сказать – не бойтесь быть первыми в любом деле, не останавливайтесь перед трудностями! Каким станет ваше будущее, что полезного и интересного будет сделано, зависит только от вас и ваших сверстников. Не отчаивайтесь в трудных ситуациях – идите вперед, ведите за собой друзей! Удачи вам, ребята!









Возврат к списку