logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

25.05.2022

Детский день «Безопасное лето» в Клубе «Открытые сердца» МБУ ЦППМСП «Согласие».

    Стало традицией в преддверии летних каникул   ежегодно проводить в  МБУ «Центр  психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие»  Детский день для разных категорий детей из школ города.    Летний период характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей детей и подростков, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных  ситуаций.                     Предупреждение неправомерного поведения,  детского травматизма – одна из самых актуальных задач родителей и педагогов.
   24 мая 2022г.   в целях  сохранности здоровья, жизни  несовершеннолетних, профилактики совершения  преступлений и правонарушений, МБУ ЦППМСП «Согласие» совместно с органом опеки и попечительства Управления образования была организована встреча учащихся школ и их родителей с представителями заинтересованных организаций города: помощником Сасовского межрайонного прокурора Никишиным Виктором Сергеевичем, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО –ГО город Сасово     Давыдовой  Региной Леонидовной, медицинским психологом ГБУ РО «Сасовский межрайонный медицинский центр» Аверцевой Татьяной Сергеевной, педагогом-психологом  МБУ ЦППМСП «Согласие» Чернышовой Юлией  Валерьевной,  зам. председателя КДН и ЗП, руководителем Школы приемных родителей, социальным педагогом МБУ ЦППМСП «Согласие» Малюгиной Татьяной Николаевной.
Никишин В.С. и  Давыдова Р.Л.  обратили внимание   детей и родителей   на законы РФ,  которые  чаще всего  нарушаются несовершеннолетними в летний период, проинформировали об ответственности  за их  несоблюдение, а также ответили на вопросы, интересующие собравшихся.                                      Аверцева Т. С. рассказала  о пагубном влиянии на здоровье несовершеннолетних  табакокурениия,  употребления алкоголя и ПАВ, назвала адреса обращения за психолого-медицинской  помощью.
Дети и подростки были проинформированы об опасностях в сети интернет  и активно предлагали варианты решений проблемных ситуаций в по безопасному поведению в сети  интернет,   предложенных   педагогом –психологом   Чернышовой Ю.В.
Малюгина Т.Н. предупредила детей и подростков о правилах дорожного движения при езде на велосипедах и самокатах, при переходе железнодорожных путей, а также безопасном  поведении  на воде.
Родителям были розданы памятки «Профилактика противоправного поведения несовершеннолетних», «Вместе против наркотиков» с адресами получения помощи, подготовленные  КДН и ЗП. А  подростки  получили памятки  для учащихся об информационной безопасности в сети интернет, подготовленные педагогом-психологом  МБУ ЦППМСП «Согласие».
Встреча  помогла родителям глубже осознать  ответственность за выполнение своих родительских обязанностей по  сохранению   жизни  и здоровья своих детей и показал их большую заинтересованность в вопросах профилактики правонарушений.  Надеемся, что учащиеся также задумались о своем здоровье и во взаимоотношениях и  поведении  в социуме.




Возврат к списку