logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.05.2022

Для учащихся 1 - 4 класса школы № 6 были проведены классные часы «Они пережили блокаду» в рамках Всероссийского урока Победы

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события, как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для МБОУ СОШ № 6  является День Победы в Великой Отечественной Войне.
           В рамках проведения Всероссийского урока Победы и с целью формирования патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. во время блокады Ленинграда и такой духовно-нравственной основы, как историческая память; укрепления единства россиян путем вовлечения в социально-значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. для обучающихся 1 - 4 классов провели классные часы «Они пережили блокаду».
         Классные руководители Широкова Ирина Александровна, Шебалкова Алевтина Михайловна, Назина Людмила Леонидовна, Чельманова Ирина Евгеньевна рассказали о жизни жителей блокадного  Ленинграда, поработали с «Блокадным дневником». Ученики начальных классов узнали о страшной судьбе Тани Савичевой. Особое впечатление произвел рассказ учителей о бегемотихе - Красавице, которой жители Ленинграда сохранили жизнь.



#УРОКПОБЕДЫ











Возврат к списку