logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.05.2022

25 мая в нашей школе №6 прошел Всероссийский урок "Сад Памяти"

Нет в России такой семьи, которую бы не затронула та страшная война. Никого не обошла стороной. Несладко пришлось всем и на фронте, и в тылу. 27 миллионов человеческих жизней, такова цена Победы. Память хранит каждого, кто сражался, выстоял и победил в этой страшной войне.
В честь Великого Дня Победы и в память о героях в нашей стране проходят мероприятия. Одно из таких мероприятий  - международная акция «Сад памяти», в рамках которой в школах проходит Всероссийский урок «Сады Победы».
На Всероссийском уроке, посвящённом этой акции, классные руководители школы №6 Политова Людмила Ивановна, Елисеева Елена Викторовна и учащиеся 10-х классов вспомнили о том, что всегда в нашей стране в честь героев, защищавших Родину, сажали деревья. Они растут около каждого памятника и обелиска. Но по поручению Президента должны появиться ещё 27 млн. деревьев в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. Молодые саженцы ели, сосны, липы, сирени были высажены у стен Брестской крепости, у Мемориала Советскому солдату подо Ржевом, на Поклонной горе в Москве, на улицах Санкт-Петербурге. Ребята узнали, что уже в этом году на Сапун-горе в Севастополе было посажено около 400 саженцев сливы, сосны, кипариса и кедра, а 2 апреля в Махачкале был высажен Сад Памяти в честь Героя России Нурмагомеда Хаджимагомедова, погибшего на Донбассе во время специальной военной операции.
Если вы хотите сохранить память о каждом воине, отдавшем  свою жизнь ради Победы, посадите деревья и обязательно ухаживайте за своим деревом! Чтобы каждую весну цвели и зеленели по всему миру Сады Памяти, Сады Победы!
#УРОКПОБЕДЫ#СадПамяти







Возврат к списку