30.05.2022

Поздравляем победителей и призёров викторин, посвященных Великой Отечественной войне!

День Победы  –  самый великий  праздник для каждого гражданина России. Эту дату мы никогда не вычеркнем из истории нашей страны, она навечно  останется в календаре как символ благодарности героям, спасшим мир от фашизма. Сохранить память о событиях той страшной войны и людях, отдавших жизни за мирное небо над головой,  –  священный долг молодого поколения.
В преддверии праздника Великой Победы ученики МБОУ СОШ  N 6   приняли участие во Всероссийских викторинах, посвящённых Великой Отечественной войне, и показали достойные результаты:
– Митрофанов Сергей, ученик 10Б класса, победитель Всероссийской  исторической викторины, посвящённой 80-летию Битвы за Москву (оборонительный этап), «И подступы к городу стали для немца могилой…»;
– Куликов Кирилл, ученик 10Б класса, победитель Всероссийской исторической викторины, посвящённой городам-героям Великой Отечественной войны, «Стояли, как солдаты, города-герои...»;
– Козлов Пётр, ученик 11Б класса, победитель Всероссийской исторической викторины «Победы нашей негасимый свет…», проводимой в рамках IX Всероссийского конкурса, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне, «Салют, Победа!»;
– Костылева Анна, ученица 8А класса, призёр Всероссийской исторической викторины, посвящённой истории разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве «Огонь и сталь. Священные руины Сталинграда...»;
– Венедиктова Екатерина и Коноваленко Яна, ученицы 8А класса, стали призёрами  Всероссийской исторической викторины, приуроченной к 80-летию со дня начала блокады Ленинграда, «В кольце блокады Ленинград…».
Подготовили ребят учителя истории и обществознания Чуваткина Наталья Николаевна и Бляшева Эльза Фуатовна.