logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

30.05.2022

В АКЦИИ «ДЕНЬ ДОПРИЗЫВНИКА» В САРАЯХ УЧАСТВОВАЛИ 22 КОМАНДЫ ИЗ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В п.г.т. Сараи  26 мая прошла десятая областная социально-патриотическая акция «День допризывника». Ее приурочили к 105-летней годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Иосифовича Копенкина из села Новобокино. В акции участвовали 22 команды из районов области и города Рязани. Город Сасово представлял юнармейский отряд «Гвардия» школы №6.
Участники акции почтили память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к мемориалу и вечному огню.
Виктор Воронков, глава администрации Сараевского района:
«Уверен, что вы будете настоящими сынами нашего Отечества, достойными подвига героев Великой Отечественной войны и тех, кто в настоящее время выполняет свой воинский долг в рамках специальной военной операции на Украине. Знайте: их жертвы не напрасны. Они во имя мира и нашего будущего без нацизма».
Заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов: «Нет большей радости и чести, чем служить России. Защищать Родину должен каждый, не только тот, кто носит погоны. Хорошо учиться, добросовестно трудиться, приносить пользу обществу – это все на благо России. Успехов вам и удачи, ребята!»
Напутствовала команды и председатель районного Совета ветеранов Нина Чернышева. Она пожелала участникам успехов, мужества и стойкости.
На стадионе состоялась военно-спортивная эстафета, организованная рязанским Патриотцентром. Участники соревновались в беге наперевес с автоматом и в противогазе, в метании гранаты, в стрельбе, на скорость собирали патроны в магазин автомата, переносили ящики с гранатами. Все команды успешно прошли испытания.
На стадионе работала полевая кухня. Питание участникам акции готовили будущие повара Сараевского колледжа. Они же и кормили их после эстафеты солдатской кашей с мясом, угощали чаем с пирожками.
В завершение праздника сделали общее фото на память.
Юнармейский отряд «Гвардия» школы № 6 получил грамоту за участие в социально-патриотической акции «День допризывника».










Возврат к списку