logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

30.05.2022

Информационно-патриотический слет активистов РДШ «Мы помним, мы гордимся!»

         В нынешних условиях особое значение приобретает воспитание у молодёжи чувства патриотизма, национальной гордости, уважения к истории Отечества и любви к своей Родине — Великой России, поэтому организаторы слета  (местные отделения РДШ и ВВПОД «Юнармия») преследовали важные цели, направленные на совершенствование форм и методов работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, привитие детям и подросткам высоких духовных, нравственных и физических качеств.
        На Слете присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане, гости и юные воины - будущие защитники Отечества.
         В работе Слета  подняты вопросы военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи, пропаганды здорового образа жизни, популяризации занятий физической культурой, спортом и туризмом подрастающего поколения.  Для участников прошел лекторий «Под флагом России».
         В рамках Слета была организована «Встреча с интересными людьми», главным героем которой стал  председатель организации ветеран боевых действий в Афганистане Цепилов Олег Анатольевич.
        «У многих на слуху фраза: «Есть такая профессия Родину защищать», хотелось бы, чтобы каждый подрастающий гражданин России постоянно углублял знания об армии своего Отечества, гордился победами и сам мог встать на её защиту. А кто – то будет заниматься этим профессионально», - сказал О.А.Цепилов.
          Кроме того, для участников Слета была организована экскурсия в музей воинской славы Сасовской городской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий».  Ребята смогли ознакомиться и потрогать своими руками военное оружие и рассмотреть вблизи все военные атрибуты армейской жизни.
         Патриотические Слеты  для наших школьников уже стали доброй традицией. По словам организаторов, с каждым годом все больше людей включается в работу по патриотическому воспитанию. Школьники проявляют интерес к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. А это значит, что память о славном подвиге жива по сей день.








Возврат к списку