К нам пришло, запело лето,
Веселится детвора,
Всё вокруг теплом согрето,
Праздник с самого утра!

1 июня — это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
В этот день в МБДОУ «Детский сад N 6» прошло веселое и красочное мероприятие «Веселая страна Детства». Особую атмосферу создавали весёлые сказочные персонажи, которые пришли поздравить с праздником ребят.  Они развлекали юных зрителей конкурсами, играми, а ребята с удовольствием исполняли танцы и песни.
Ни один праздник не проходит без сюрпризов, и праздник, посвященный дню защиты детей, не стал исключением. В конце праздника сказочные персонажи подарили разноцветные мелки.
Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.