logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.06.2022

Мастер-класс игры в футбол.

В летний период педагоги детского сада №8 уделяют большое внимание физическому развитию детей. Силами сотрудников на участке детского сада оборудованы спортивные площадки для игр в волейбол и футбол.
С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребёнка был и остаётся мяч. Футбол – это больше, чем игра, динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей старшего дошкольного возраста, формируют интерес и увлечённость ею.
Сегодня в гости к дошколятам пришли бывшие воспитанники нашего детского сада и провели со старшими дошкольниками мастер-класс игры в футбол. Сначала у детей, как у настоящих футболистов, прошла разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног, а затем тренировка - мальчики и девочки упражнялись передавать мяч друг другу, отбивая его ногой, учились забивать мяч в ворота. А сколько восторга получили дети во время матча, радуясь каждому забитому голу. Возможно, что в недалёком будущем, из наших детей выйдут будущие звёзды спорта - звёзды футбола!





Возврат к списку