10.06.2022

В Рязани прошел областной этап Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы - граждане России»

В преддверии Дня России врио губернатора Рязанской области Павел Викторович Малков вручил главный документ гражданина Российской Федерации 30 школьникам из 28 муниципальных образований Рязанской области. Церемония вручения паспортов проходила в рамках всероссийской гражданско-патриотической акции “Мы – граждане России”. Акция проходит в Рязанской области с 2002 года. Почётное право получить свой первый паспорт было предоставлено призерам и победителям предметных олимпиад, конференций, спортивных соревнований, тем, кто достиг значительных успехов в творчестве и волонтёрской деятельности.
С получением паспорта юных граждан России поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Павел Малков.
– В вашей биографии начинается новый этап, вы стали взрослее и теперь вправе сами принимать многие решения, – сказал, обращаясь к юным рязанцам, Павел Викторович. – Взвешивайте каждый шаг и помните всегда об ответственности за все свои поступки и за всю свою жизнь. Какой она будет, это зависит от вас. Я знаю, что вы уже многого добились. Именно такие амбициозные и активные люди нужны региону.
После вручения паспортов юным гражданам России организовали экскурсию по зданию правительства.
Гилева  Юлия, ученица 7В класса школы 6, приняла участие в областной акции «Мы – граждане России».