День России

Накануне Дня России в нашем детском саду N 10 прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду , были: флаг, герб и гимн России. Ребята приняли участие в викторине, ответили на сложные вопросы, закрепили знание символов государства – прослушали гимн России, рассказали про герб и флаг. Воспитанники детского сада узнали, что помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет и ряд других национальных символов. Для России такими народными русскими символами считаются березка  как символ ее одухотворенности, процветания и долголетия, матрешки – символ загадочной  для всех души России.  Дети старшего дошкольного возраста провели спортивный праздник "Мы - россияне" на спортивной площадке нашего города. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране. Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.