Это День России!

К нам лето жаркое пришло,
С собою праздник привело!
Праздник очень добрый и красивый!
Это День России!
День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. 10 июня Центральная библиотека организовала для ребят оздоровительного летнего лагеря школы № 6 праздничное мероприятие - День России. Познавательно-игровая программа «Наш дом - Россия» прошла в рамках областного проекта «Летнее чтение». Детям рассказали о государственной символике России: о флаге, гербе и гимне, об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к символам России. С большим интересом ребята разгадывали загадки о российских символах, угадывали по описанию, что находится в черном ящике, дружно вспоминали пословицы и поговорки о Родине. Участники встречи дружно и весело принимали участие в игре «Я люблю Россию», дружно водили хороводы, играли в ручеек. И завершился праздник флешмобом с российскими флагами под песню Дениса Майданова «Флаг моего Государства».