logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.06.2022

День медицинского работника

       В связи с приближающимся Днем медицинского работника в детском саду N7  были организованы мероприятия по ранней профориентации. Педагоги провели беседы о сотрудниках медицинской сферы,  затем дети оказывали первую медицинскую помощь и проводили офтальмологические и ЛОР осмотры в сюжетно – ролевой игре «На приеме у врача». Активная вовлеченность детей и заинтересованность  игрой позволили детям получить массу положительных эмоций, закрепить полученные новые знания и умения.
       Воспитанники старшего дошкольного возраста совершили увлекательную экскурсию в аптеку N179, где приветливо встретила их фармацевт Баранова Юлия Викторовна и с удовольствием рассказала о своей работе: что такое осуществление приема рецептов,  правила хранения и отпуск лекарственных средств, ответила на все волнующие вопросы детей.  В благодарность ребята подарили всему коллективу аптеки открытку, сделанную своими руками, в виде аптечки, внутри которой были цветы и добрые пожелания.
   Наши дошколята теперь  точно знают, что спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа достойная большого уважения.
     В профессиональный праздник медработников скажем им спасибо за то, что они есть!
     Пожелаем людям в белых халатах, чтобы их неоценимый, благородный труд щедро вознаграждался, пациенты всегда аккуратно исполняли предписания, а родные и близкие как можно реже пользовались их услугами.
                            
С Днём медицинского работника!


Всем, кто служит медицине,
От души хотим сказать
Слово главное «Спасибо»
И здоровья пожелать!








Возврат к списку