…Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.
22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.
В МБДОУ «Детский сад N 6» стало ежегодной традицией в этот день ровно в 4.00 часа утра проводить патриотическую акцию. Вот и сегодня сотрудники сада вместе с заслуженным учителем РФ, почетным гражданином г. Сасово Ворониным С.М. собрались у Вечного огня.
Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Собравшиеся  зажгли  свечи Памяти, возложили цветы и отпустили в небо белые шары, в честь всех солдат отдавших жизнь за нашу Родину и за наше будущее.
Наш долг — свято хранить и передавать следующим поколениям правду о бессмертном военном и трудовом подвиге, о той цене, которой была достигнута победа над жестоким и беспощадным врагом, всемерно противостоять попыткам исказить историю, принизить роль советского солдата в избавлении мира от фашизма.