logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.06.2022

Выпускной в Школе приемных родителей МБУ ЦППМСП «Согласие».

     Сегодня завершилась  подготовка в Школе приёмных родителей МБУ ЦППМСП «Согласие» еще одного  гражданина, который принял в семье ребенка, оставшегося без попечения родителей. В душевной теплой обстановке специалисты Школы, органа опеки и попечительства Управления образования города Сасово побеседовали с замещающим родителем по  основным направлениям подготовки,  выразили  глубокую  благодарность за подаренное ребенку  счастье жить в семье,  пожелали здоровья, взаимопонимания, любви и взаимоуважения.  
Взять приемного ребенка в семью – дело благородное, но непростое. Не все  решаются на такой шаг,  ведь за ним немало трудностей, с которыми сталкиваются приемные мамы и папы.  И поэтому подготовка в Школе  решает главную задачу — помочь замещающим родителям разобраться в своих чувствах и намерениях, дать знания, необходимые для успешного и надежного создания новой семьи, морально и практически подготовить взрослых к приему ребенка, чтобы затем легче было пережить адаптацию  и успешно его воспитывать. Программа по подготовке гражданина  включала  вопросы юридический и  психолого-педагогический направленности.
Также  гражданину  сегодня же было  выдано  свидетельство, которое является одним из необходимых документов, дающим дает право стать опекуном (попечителем), приемным родителем или усыновителем ребенка.



Возврат к списку