logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

28.06.2022

В Международный день семьи завершила свою работу «Выездная школа приемных родителей».

           Родители, дети и специалисты провели и проработали вместе три дня, которые сплотили участников школы, а также сделали все возможное для того, чтобы тепло человеческих взаимоотношений сохранялось на протяжении всего мероприятия и, возможно, осталось с каждым по его завершению.
Специалисты с удовольствием отмечали, что с каждым днем обстановка на мероприятиях становилась все более непринужденной. Ведь не секрет, что именно совместное  времяпрепровождение оказывает огромное влияние на семейный союз, способствуя его сплочению и процветанию.
Безусловно, итоги подводить еще рано. Но уже то, что, что были обсуждены волнующие вопросы, намечены пути их разрешения, выявился внутренний потенциал семьи, родители научились верить в себя и своих детей – это показатель значимости проделанной работы.
В ходе мероприятия замещающие семьи могли обмениваться опытом с такими же семьями, объективно анализировать ситуацию своих внутренних взаимоотношений, находить пути решений возможно даже скрытых до этого момента внутрисемейных конфликтов. Методическая и психологическая направленность имела место не только во время тренингов, занятий и консультирования. 15 мая, в Международный день семьи,  «Выездная школы приемных родителей» завершила свою работу. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для  всех, и именно в этот день каждая семья получила сертификат участника «Выездной школы» .
« За этот небольшой отпуск мы успели отдохнуть от повседневного быта, оздоровились, получили много положительных эмоций, полезных знаний и навыков, которые вы теперь будете использовать в жизни. А главное это время вы провели с семьей, с детьми.  А время проведенное с детьми — бесценно!» -  подвела итог мероприятий руководитель проекта «Теплота семейная» Е.О.Сипина и подарила каждой семье  подарки - настольные игры как еще один способ проведения времени с ребенком.
«Незаметно пролетели три дня нашей школы.  От всей души поздравляю всех с этим замечательным праздником – Международным днем семьи. Хочется еще раз пожелать  мира и счастья вашему дому, вашим семьям. Желаем вам всегда жить в гармонии с теми, кому вы подарили тепло души и сердца,  и пусть будущее  ваших детей будет безоблачным и благополучным», - пожелала  всем руководитель  школы приемных родителей Т.Н.Малюгина.
Каждая семья  поделилась своими впечатлениями о проведенных днях, а также теплыми отзывами и пожеланиями. И самым частым пожеланием было – встретиться вместе снова!








Возврат к списку