logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

08.07.2022

Низкий поклон за счастье детей жить в семье!

Тёплой, интересной и насыщенной получилась  встреча «От всей души!»  с замещающими  семьями в Клубе «Открытые сердца» МБУ ЦППМСП «Согласие» в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности.   Клуб – это, прежде всего, площадка для общения, где приёмные родители обсуждают проблемы и вопросы, с которыми они сталкиваются каждый день, обмениваются опытом, получают психолого-педагогическую и практическую помощь. Во встречи приняли участие  замещающие родители нашего города, в семьях которых достойно воспитываются приемные дети, а также специалисты  Школы приемных родителей, органа опеки и попечительства Управления образования г.Сасово.    
Заряд положительных эмоций получили замещающие  родители в тренинговых упражнениях «Дом моей мечты», «Волшебное дерево», «Солнечные лучики пожеланий», подготовленных для них социальными педагогами Центра «Согласие».
В программу встречи было включено чествование приемных родителей,  недавно принявших в семью детей. С приветственными словами к собравшимся  обратились – руководитель Школы приемных родителей  Т.Н.Малюгина и ведущий специалист органа опеки и попечительства Управления образования г.Сасово Е.А.Лаптева   Они поздравили  родителей с наступающим праздником и отметили, что проведение таких встреч стало хорошей и доброй традицией, такое мероприятие полезно как для приёмных родителей, так и для профессионального сообщества.  Клуб  объединяет семьи, которые открыли свои сердца детям, лишённым родительской любви и тепла, выразили благодарность и признательность семьям  за доброту и отзывчивость, за счастье детей жить в семье. Приемным родителям были вручены  ценные подарки при финансовой поддержке Фонда Е.и Г.Тимченко. Завершилась встреча  душевной беседой за чашкой чая о  достигнутых успехах  приемных детей и родителей, планах на летний период.











Возврат к списку