logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.08.2022

«Моряк – профессия или призвание»

Море завораживает, волнует, оно и мудрое, и ласковое, и сильное и непредсказуемое. Недаром оно влечет к себе юные умы и сердца.
Каждый год в последнее воскресенье июля Россия празднует День Военно-Морского флота. Этот праздник появился в нашей стране в далеком 1939 году по инициативе легендарного советского адмирала Николая Кузнецова. День ВМФ — это профессиональный праздник для флотских офицеров и матросов, всех кто нес службу по защите морских рубежей или служит на флоте сейчас. Это особенный день для военнослужащих и гражданских специалистов, обеспечивающих боеготовность боевых кораблей, морских пехотинцев, подводников и всех, кто имеет отношение к ВМФ.
В детском саду №4 «Семицветик», продолжая воспитывать патриотизм и нравственные качества детей, также не оставили этот день без внимания. Музыкальный руководитель Елена Николаевна Титенко провела с детьми подготовительных групп познавательно – игровое мероприятие на свежем воздухе. Дети с удовольствием познакомились с профессиями на корабле, делали морскую разминку, разгадывали загадки, пели песни о защитниках Родины, а также приняли участие в конкурсах и соревнованиях: «Поднять якорь», «Плыви кораблик» и «Перетяни канат».
            Дошкольники получили заряд бодрости и хорошего настроения от мероприятия!








Возврат к списку