03.10.2017

Итоги областного творческого конкурса «Мой край, задумчивый и нежный»

29 сентября в г.Рязань подвели итоги областного творческого конкурса «Мой край, задумчивый и нежный», организатором которого стал Центр эстетического воспитания детей. Мероприятие проходило в рамках областной акции «Край родной и любимый», посвященной 80-летию со дня образования Рязанской области. На всех этапах конкурса приняли участие более 500 школьников из 24 муниципальных образований, 163 работы были рассмотрены членами жюри на региональном этапе. Конкурс проходил в трех номинациях — «Поэзия», «Проза», «Фотография».

В литературных работах юные авторы поднимали темы бережного отношения к природе родного края, уважения к традициям и наследию Рязанской области, рассказывали о малой родине и знаменитых земляках. В старшей возрастной группе (9-11 кл.) 2 место заняла Алимушкина Алена, школа №1, г. Сасово, руководитель Ивчатова Л.В.

В номинации «Фотография» ребятам были предложены три темы: «Исторические и архитектурные памятники и другие достопримечательности», «Местные традиции, праздники, промыслы», «Ежедневный трудовой подвиг земляков-современников». В младшей возрастной группе (5-8 кл.) по теме «Местные традиции, праздники и промыслы» 3 место присуждено Переведенцевой Алине, школа №1, г.Сасово, руководитель Полякова Л.Ю., 2 место по теме «Ежедневный трудовой подвиг земляков-современников» - Бондарчук Анастасии, МБОУ СОШ №1, г. Сасово, руководитель Родина Л.К.

Лучшие фотоработы будут представлены на выставке в Рязанском Дворце молодежи.

От души поздравляем ребят и их руководителей с победой, желаем новых творческих успехов!