12.08.2022

Медовый спас

«Первый Спас – Медовый Спас!» – под таким названием в детском саду N3 прошел праздник. Мало кто из дошколят знает о таких праздниках, как Медовый, Яблочный, Ореховый Спас! Воспитатели детского сада провели с детьми беседы о традициях празднования этих праздников
Они рассказали ребятишкам, откуда берется мёд, с каких цветов получается самый вкусный, полезный и ароматный мед, что для этого нужно. Предложили ребятам  нарисовать много цветов, чтобы собрать с них сладкий нектар и перенести его в ульи. Ребята с радостью откликнулись на их просьбу.
На празднике в исполнении детей звучали веселые песни, ребята с удовольствием водили хороводы, играли в игры – эстафеты и пили чай с угощением от «Пчелки Маи».
Этот день в саду прошёл празднично и весело, ребята долго делились впечатлениями от увиденного, а доброжелательная атмосфера этого праздника надолго запомнится воспитанникам всего нашего детского сада.