logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.08.2022

Яблочный Спас

19 августа в народном календаре отмечается праздник «Яблочный Спас». Это событие не осталось без внимания и в нашем детском саду N3.
С целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями педагоги  провели мероприятие познавательно-развлекательного характера «Яблочный Спас».
В преддверии праздника с детьми были проведены различные мероприятия : беседы о празднике, рассматривание иллюстраций, картинок, яблок, чтение художественной литературы; исследование яблок (на вкус, цвет, запах, викторины.
Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники  такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.
Праздник прошел весело и задорно: дети с удовольствием слушали народные песни и мелодии, танцевали, отгадывали загадки, рассказывали народные приметы, стихи, пословицы, играли в народные игры «Передай  яблоко по кругу», «Перенеси яблоко на тарелочке», «Кто быстрее съест яблоко», «Тринадцать яблочек» и с большим азартом участвовали в соревнованиях. В завершении праздника «Яблонька» угостила ребят новым урожаем сладких, наливных яблочек. Праздник удался на славу!









Возврат к списку